山体滑坡住房倒塌

姓名:张*
联系电话:186*****867
提交时间:2018年10月22日
提交内容:
山体滑坡房屋倒塌 当地政府一推再推一直没有解决

回复时间:2018年11月02日
回复内容:
按照《自然灾害救助条例》和《四川省自然灾害灾害救助应急预案》相关规定和属地管理原则,未达到启动省级响应条件灾害,由当地政府予以救助。可向当地县民政局反映。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览