仁寿县城撤销文林镇街道设办事处

姓名:网*
联系电话:133*****859
提交时间:2018年09月21日
提交内容:
仁寿县撤销文林镇设三个街道办事处情况如何了?

回复时间:2018年11月02日
回复内容:
根据国务院《关于行政区划管理的规定》(国发〔1985〕8号),行政区划应保持稳定,必须变更时,应本着有利于社会主义现代化建设、有利于行政管理、有利于民族团结、有利于巩固国防的原则,制定变更方案,逐级上报审批。“撤销文林镇设三个街道办事处”属于“乡镇撤销、街道办事处设立”事项,其审批权在省政府,按程序应由乡级人民政府逐级上报省政府审批。撤销文林镇设三个街道办事处事关仁寿乃至眉山改革、发展和稳定大局,是否具有科学性、可行性和必要性,须进行充分调查研究和科学论证评估。感谢您对我省改革发展的关心和支持!

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览