什么也没有说

姓名:吕**
联系电话:153*****398
提交时间:2018年09月01日
提交内容:
我在“厅长信箱”中写了一封信(请为古堰复名),登录查询时,处理栏显示“己回复,回复详情”,但点击此处无反应,所以不知道回复内容。请你们指教,或用电子邮件发送回复内容。谢谢!

回复时间:2018年11月02日
回复内容:
关于将“永和堰”名恢复为“郑泽堰”问题,现答复如下:《地名管理条例》(国发〔1986〕11号)第六条关于地名命名、更名的审批权限和程序规定:各专业部门使用的具有地名意义的台、站、港、场等名称,在征得当地人民政府同意后,由专业主管部门审批;《四川省地名管理办法》(川府发〔1987〕108号)第七条关于地名命名、更名的审批权限和程序规定:各专业部门使用的具有地名意义的台、站、港、场、桥梁、水库、游览地及其他人工建筑名称,由各专业部门提出意见,征得当地人民政府同意后,报上一级专业主管部门审批,送当地和省地名管理机构备案。“永和堰”属专业部门使用的名称,应由现主管单位提出意见,在广泛征求群众意见的基础上,由当地专业主管部门按程序审批,审批结果送三台县民政局备案。感谢您对四川地名文化的关注。(联系人:张洋 电话;02824423032)

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览