注销

姓名:向
联系电话:189*****722
提交时间:2018年08月09日
提交内容:
社会团体分支(代表)机构注销需要准备什么资料

回复时间:2018年08月20日
回复内容:
民政厅根据《四川省人民政府关于公布第四批取消调整行政审批事项和省本级行政许可项目清单的决定》(川府发〔2014〕49号),已对应取消了省本级行政许可项目“全省性、跨市(州)行政区域社会团体登记”中“全省性社会团体分支机构、代表机构的登记行政审批”项目。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览