民办非企业单位的主管单位如何确定

姓名:雷*
联系电话:137*****538
提交时间:2018年07月24日
提交内容:
申请民办非企业单位必须要求民办非企业有主管单位,那主管单位如何界定如何确定?应该和谁对接,找谁沟通主管单位事项?如何让主管单位同意作为民非单位的主管单位?有无法律依据?

回复时间:2018年08月20日
回复内容:
《民办非企业单位登记管理暂行条例》第三条:成立民办非企业单位,应当经其业务主管单位审查同意。《四川省民政厅关于重新确认社会团体业务主管单位的通知》对业务主管单位的职责和哪些单位可以作为业务主管单位进行了明确,请遵照执行。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览