严厉打击蓄意破坏选举的行为

姓名:吴**
联系电话:181*****387
提交时间:2017年10月17日
提交内容:
您好?四川省资阳市雁江镇莲花街道办城北村六社在本年度社长,社员代表换届选举中:村支部书记朱宏德,六社正.副社长黄全芬.何江.吴家雪在本社未改选社员代表前,弄虚作假,私自拟定代表九名上报村委会,身为支部书记朱宏德明知违规仍然存档并上报。过后.群众反映强烈,才召开村民代表选举会。在社长选举中,共计选票421张,参选人员每人50元误工费,应发误工工资理应421人,但误工发放人数却是444名,多发23名误工费获取支持率.(选举误工发放表)同吋,在召开选举会时,通知宣传不到位,处心积虑搞阴谋,开会分组耍诡计(分组名单),在群众中影响恶劣。区民政局刘信泓.办事处刘洪刚负责处理此事.举报人提交证据及反应事实不釆信调查.刻意回避.偏听偏信.出具处理意见书歪曲事实,对村.社领导这种蓄意破坏选举的行为包庇纵容,刻意坦护.举报人不服,按信访条例向市民政局申请复核,至今无音讯.接访工作人员谢星推委敷衍举报人.望上级主管部门严格调查,对违法违纪.期上瞒下.弄虚作假.不作为领导严肃处理,依法打击破坏选举的行为,以维护选举公平,公正,真正选出能代表且维护广大社员群众合法的根本利益的代表。(举报人联名:吴文胜.李素华.陈明英.刘本扬.吴跃琼等村民)

回复时间:2017年11月02日
回复内容:
同志,您好!你反映的问题属于重复内容,我厅已于9月27日进行了回复。对你反映的情况,我厅已责成资阳市民政局及时调查依法处理。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览