关于运动项目的协会申请

姓名:张*
联系电话:138*****653
提交时间:2017年10月15日
提交内容:
请问下体育项目协会的申请材料与流程

回复时间:2017年11月16日
回复内容:
您好,请按照《社会团体登记管理条例》进行申请和登记,相关材料可在省政务服务中心官网或省民政厅官网进行下载。详情可咨询电话:028-86956822,工作邮箱:scmzspc@163.com,窗口地址:成都市青羊区草市街2号省政务服务中心。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览