军属探亲假

姓名:许*
联系电话:186*****996
提交时间:2017年08月31日
提交内容:
我是一名军属,是四川省乐山市马边彝族自治县的公务员,丈夫在成都地区某县的。双方车程达九小时,周末难以见面。单位却以没有跨省为由拒绝批准探亲假。我认为并不合理,虽然重庆跨省,时间却只要三个多小时,而我虽然没有跨省,却非常远。请问我是否享有探亲假?希望提供四川省探亲假的具体文件,以及拥军优属的相关文件,谢谢!

回复时间:2017年09月12日
回复内容:
依据《国务院关于职工探亲待遇的规定》(国发〔1981〕36号)等,请具体向当地人社部门咨询。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号