严厉打击畜意破坏选举的行为

姓名:吴**
联系电话:181*****387
提交时间:2017年08月07日
提交内容:
四川省民政厅领导.您好?资阳市雁江镇莲花街道办城北村六社在本年度社长,社员代表换届选举中:村支部书记朱宏德,六社正.副社长黄全芬.何江.吴家雪在本社未改选社员代表前,弄虚作假,私自拟定代表九名上报村委会,身为支部书记朱宏德明知违规仍然存档并上报。过后.群众反映强烈,才召开村民代表选举会。在社长选举中,共计选票421张,参选人员每人50元误工费,应发误工工资理应421人,但误工发放人数却是444名,多发误工费获取支持率。同吋,在召开选举会时,通知宣传不到位,处心积虑搞阴谋,开会分组耍诡计,在群众中影响恶劣。莲花办事处主任刘洪刚,区民政局刘信泓处理问题偏听偏信,歪曲事实,对村.社领导这种蓄意破坏选举的行为包庇纵容,刻意坦护,推委敷衍举报人,期骗上级领导。望上级主管部门严格调查,对违法违纪领导严肃处理,依法打击破坏选举的行为,且将调查处理结果予以公示并书面告知。以维护选举公平,公正,真正选出能代表且维护广大社员群众合法的根本利益的代表。(举报人联名:吴文胜.李素华.陈明英.刘本扬.吴跃琼等村民)

回复时间:2017年09月27日
回复内容:
我厅责成资阳市、雁江区民政部门调查核实: 1.城北社区6组于3月22日上报的9名代表,在选举产生新一届代表后职务自行终止。 2.已责成城北社区追回的多发的误工费。 3.要求相关工作人员继续耐心细致做好群众的思想工作。 详细回复已要求当地民政部门回复当事人。

版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览