关于四川省防灾减灾工作国土资源系统及相关部门先进集体和先进个人拟表彰对象的公示
发布时间:2018年04月03日

关于四川省防灾减灾工作国土资源系统及相关部门

先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

 

根据《四川省人力资源和社会保障厅、四川省国土资源厅、 四川省民政厅、 四川省水利厅、 四川省人民政府应急管理办公室关于评选表彰2017年四川省防灾减灾工作先进集体和先进个人的通知》(川人社办发〔2017990号)要求,在各地各部门评选推荐的基础上,经省防灾减灾评选表彰工作领导小组同意,现对成都市地质环境监测站等100个“四川省防灾减灾工作先进集体”和张春阳等200名“四川省防灾减灾工作先进个人”拟表彰对象予以公示。公示时间为20184月3日至4月10日。

干部群众如有意见,请在公示期内以电话、传真方式实名向四川省地质灾害防治工作先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室反映。

联系人:四川省国土资源厅人事处  傅桑(联系电话:028-87036173传真:028-87036213

 

附件:1.四川省防灾减灾工作先进集体拟表彰对象名单

      2.四川省防灾减灾工作先进个人拟表彰对象名单

 

省防灾减灾评选表彰工作领导小组办公室

2018年4月3日

 

附件1

四川省防灾减灾工作先进集体拟表彰对象名单

(共100个)

成都市

成都市地质环境监测站

崇州市国土资源局

新都区民政局

成都市人民政府防汛抗旱指挥部办公室

成都市卫生和计划生育委员会卫生应急办公室

自贡市

自贡市地质环境监测站

荣县国土资源局

自贡市水务局

自贡市人民政府应急管理办公室

攀枝花市

攀枝花市国土资源局地质环境管理科

攀枝花市国土资源局仁和区分局

攀枝花市民政局

攀枝花市水务局

泸州市

泸州市地质环境监测站

古蔺县国土资源局 

泸州市水务局

泸州市人民政府应急管理办公室

德阳市

德阳市地质环境监测站

绵竹市国土资源局

广汉市水务局

绵竹市人民政府应急管理办公室

绵阳市

绵阳市国土资源局安州区分局

盐亭县国土资源局

绵阳市民政局

安州区水务局

盐亭县水务局

广元市

剑阁县地质环境监测站

旺苍县地质环境监测站

广元市减灾中心

广元市水务局

广元市人民政府应急管理办公室

遂宁市

蓬溪县国土资源局

射洪县国土资源局

遂宁市民政局

遂宁市大英县水务局

内江市

内江市地质环境监测站

威远县国土资源局

内江市水务局

资阳市

资阳市地质环境监测站

乐至县国土资源局

资阳市人民政府防汛抗旱指挥部办公室

乐山市

乐山市国土资源局

峨眉山市国土资源局

乐山市民政局

乐山市水务局

马边彝族自治县水务局

马边彝族自治县人民政府应急管理办公室

眉山市

眉山市国土资源局

洪雅县国土资源局

眉山市民政局

眉山市水务局

眉山市人民政府应急管理办公室

南充市

南部县国土资源局

营山县国土资源局

南充市水务局   

宜宾市

珙县国土资源局

高县国土资源局

宜宾市民政局

屏山县水务局              

筠连县水务局

广安市

广安市国土资源局

华蓥市国土资源局

广安市水务局

达州市

达州市国土资源局

达州市国土资源局通川分局

达州市水务局

巴中市

巴中市国土资源局

通江县国土资源局

巴中市水务局

雅安市

雅安市国土资源局

雅安市气象局

石棉县人民政府防汛抗旱指挥部办公室

石棉县人民政府应急管理办公室

阿坝州

茂县国土资源局

松潘县国土资源局

阿坝藏族羌族自治州民政局

阿坝藏族羌族自治州水务局

小金县人民政府防汛抗旱指挥部办公室

阿坝藏族羌族自治州人民政府应急管理办公室

甘孜州

甘孜藏族自治州国土资源局

色达县国土资源局

甘孜藏族自治州水务局

炉霍县人民政府防汛抗旱指挥部办公室

凉山州

凉山彝族自治州国土资源局

宁南县国土资源局

凉山彝族自治州水务局

雷波县水务局

省直有关部门及单位

国土资源厅地质环境处

国土资源厅财务处

财政厅投资管理处

省地质矿产勘查开发局四O五地质队

省冶金地质勘查局六0六大队

四川煤田一四一建设投资有限公司

四川川核地质工程有限公司

武警黄金第十二支队五中队

省救灾物资储备中心

省人民政府防汛抗旱指挥部办公室

阿坝州水文水资源勘测局

武警水电第三总队第九支队

省人民政府应急管理办公室应急三处(省政府总值班室)


附件2

四川省防灾减灾工作先进个人拟表彰对象名单

                (共200名)

成都市


张春阳

崇州市国土资源局局长

张华本

青白江区人和乡人民政府科员

熊文林

蒲江县国土资源局地质矿产科科长

王建洪

新津县国土资源局矿产科科长

李敏(女)

邛崃市民政局局长

张健

都江堰市水务局胥家片区水务管理站站长

朱丽萍(女)

彭州市水务局局长

陈昌贵

青白江区水务局防汛抗旱科科长

杨克俊

龙泉驿区人民政府应急管理办公室应急处置科科长

自贡市


何朝志

沿滩区国土资源局9级职员

余可华

荣县双古镇镇长

傅娅梅(女)

自流井区民政局副主任科员

谷明光

荣县水务局副局长

管英婷(女)

富顺县防汛抗旱江河管理指挥部办公室主任

攀枝花市


佘猛

攀枝花市地质环境监测站工程师

蔡华

米易县国土资源局副主任科员

李硕

米易县水务局副局长

马志雄(回族)

攀枝花市东区交通和农业水务局副主任科员

李洪刚

攀枝花市西区人民政府办公室主任、应急办主任

泸州市


韩莉(女)

泸州市国土资源局纳溪区分局科员

王平

泸州市国土资源局江阳区分局副局长

贾明莉(女)

泸州市减灾救灾应急指挥中心12级职员

汪启飞

古蔺县水务局副局长

吴艳红(女)

泸州市龙马潭区防汛抗旱中心主任

德阳市


张进祥

德阳市国土资源局副局长

王恩金

什邡市蓥华镇石门村5组地质灾害监测员

赵正强

绵竹市民政局副局长

张剑

中江县人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

任正红

绵竹市水务局局长

绵阳市


范薇薇(女)

绵阳市国土资源局主任科员

谌建国

三台县国土资源局副局长

桂潘

江油市国土资源局科员

徐祖翠(女,羌族)

北川县陈家坝龙湾村妇女主任

李果

阳市人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

王青龙

平武县水务局局长

彭小林

平武县人民政府办公室副主任、应急办主任

李宗裕

江油市武都镇副镇长(挂职绵阳市人民政府应急管理办公室)

广元市


欧阳玉林

广元市国土资源局昭化区分局科员

何锦亭

青川县国土资源局副局长

白可

广元市地质环境监测站地质环境监测科长

陶书奎

苍溪县国土资源局局长

刘晓红(女)

利州区民政局局长

邢望吉

广元市人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任科员

李克祥

朝天区水务局副局长

遂宁市


向莉(女)

遂宁市国土资源局局长

赵涵

遂宁市地质环境监测站站长

胥家荣

遂宁市防汛办(市河湖中心)河湖管理与治理保护科科长

韩尚成

河东新区经济发展局副局长

胡先敏

遂宁市人民政府应急管理办公室主任

内江市


宋伟

内江市地质环境监测站副站长

刘顺超

隆昌县国土资源局工程师

李莉(女)

内江市民政局救灾科科长

唐荣

内江市财政局副局长

黎文

资中县水务局副局长

伍长洪

内江市人民政府应急管理办公室综合科科长

资阳市


汪群翔

资阳市地质环境监测站站长

张艳平(女)

资阳市国土资源局雁江分局9级职员

吴波

资阳市民政局救灾救助科主任科员

刘旭毅

雁江区人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

邓均

乐至县人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

向静

乐至县人民政府应急管理办公室主任科员

乐山市


杨学科

乐山市国土资源局地质环境科科长

李小军(彝族)

峨边彝族自治县国土资源局9级职员

张鹏

乐山市人民政府防汛抗旱指挥部办公室9级职员

任罡

五通桥区人民政府副区长

杨旭东

峨边彝族自治县水务局副局长

眉山市


李小维

眉山市国土资源局彭山区分局地质环境监测站站长

魏金花(女)

眉山市仁寿县国土资源局工程师

张天勤

眉山市洪雅县民政局12级职员

闵亮

眉山市人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

柴洪军

彭山区水务局局长

曾敏

彭山区人民政府应急管理办公室主任

南充市


邓元文

南充市国土资源局办公室主任

彭德军

南充市国土资源局高坪分局高级技工

张亮

西充县国土资源局晋城管理所所长

杨勤

南充市国土资源局顺庆分局副局长

唐茂辉

南充市民政局救灾救济科副科长

母海涛

蓬安县水务局局长

蒲斌

阆中市人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

苟虎

营山县人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

李长平(壮族)

南充市人民政府应急管理办公室副主任

宜宾市


陈治良

宜宾市国土资源局地环科副科长

赵海涛

宜宾县地质环境监测站副站长

郭彬

宜宾县水务局局长

刘炼

宜宾市人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任科员

万全

宜宾市人民政府应急管理办公室综合科科长

广安市


李玉京

广安市国土资源局局长

胡朝阳

广安市国土资源局科员

胡军

广安市救灾物质储备中心主任

朱晓燕(女)

广安市人民政府防汛抗旱指挥部办公室综合科科长

李万平

岳池县水务局副局长

李兴禄

广安市人民政府应急管理办公室副主任

达州市


邓良春

万源市国土资源局局局长

赵芩(女)

达州市地质环境监测站监测室主任

姜荣明(女)

达州市国土资源局经开分局总支委员

雷跃渠

宣汉县国土资源局局长

方榕(女)

达川区民政局局长

杨柳

宣汉县南坝镇镇长

苟萍

万源市人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

全裕伦

达州市人民政府应急管理办公室副主任

巴中市


杨兴全

巴中市国土资源局巴州分局聘用人员

陈勇

巴中市国土资源局恩阳分局副局长

杨宝

巴中市南江贵民国土资源所所长

王武军

平昌县国土资源局地灾办科员

李毅

巴中市民政局救灾科科长

李云峰

巴中市平昌县水务局局长

陈佳豪

通江县水政监察大队大队长

陈武生

巴中市应急指挥中心9级职员

雅安市


郑尚权

雅安市财政局投资管理科副科长

邓豪

雅安市芦山县气象局气象台副台长

廖黎伟

四川省地质矿产勘查开发局成都水文地质工程地质队高级工程师

任松涛

荥经县龙苍沟镇镇长

赖媛(女)

石棉县民政局9级职员

羊洪洁

汉源县人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

杨仕刚

宝兴县灵关镇人大主席

阿坝州


袁登才

阿坝州国土资源局地环站站长

孙辉(羌族)

九寨沟县国土资源局助理工程师

王跃敏(女,回族)

若尔盖县国土资源局科员

唐杰(藏族)

壤塘县国土资源局科员

周建国

九寨沟县民政局局长

王永建(藏族)

松潘县民政局12级职员

衡成(藏族)

壤塘县人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

陈正华(女,回族)

九寨沟县人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任科员

杨桦(藏族)

阿坝州人民政府应急管理办公室副主任

谢小琴(女,羌族)

茂县人民政府应急管理办公室科员

吴剑

九寨沟县人民政府应急管理办公室主任

甘孜州


杨永香(女,藏族)

新龙县国土资源局10级职员

拉章(女,藏族)

乡城县国土资源局工勤人员

段荣

康定市国土资源局主任科员

河源

甘孜州国土资源局(挂职)地环科副科长

吴秀全(藏族)

甘孜州民政局救灾科科长

程忠亮

孜州人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

王孝军(藏族)

白玉县人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

吴丹(女)

稻城县政府防汛抗旱指挥部办公室助理工程师

李德

甘孜州防灾减灾和应急管理局局长

凉山州


陈仕勇

凉山州地质环境监测站科长

赵勇贵

布拖县龙潭镇金江村支部书记

曲木衣古(彝族)

越西县国土资源局地质环境监测站站长

文斌

德昌县国土资源局地质环境监测站站长

乃都工体(彝族)

普格县民政局局长

刘翠祥

凉山彝族自治州人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

吕涛

木里县人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任

樊兴明

德昌县人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任

罗前军

凉山州人民政府应急管理办公室应急三科科长

吉好瓦且 (彝族)

普格县人民政府应急管理办公室主任

省直有关部门及单位


丛京文

省经济和信息化委员会经济运行处四级调研员

禹华美

教育厅学校安全管理处一级主任科员

陈欣

民政厅救灾处三级调研员

曾宁

财政厅投资管理处副处长

王潇

财政厅财政监督检查局二级主任科员

蒋天生

人力资源社会保障厅离退休工作人员处副处长

钟松涛

国土资源厅离退处一级主任科员

景昌荣

国土资源厅土地利用处调研员

杨依补(彝族)

国土资源厅直属机关党办副主任科员(挂职)

何永福

国土资源厅信访处一级主任科员

陈磊

国土资源厅地质环境处一级主任科员

朱宇千

国土资源厅办公室一级主任科员

林方龙

农业厅信息中心副主任

罗韬

商务厅市场运行与消费促进处一级主任科员

杜宏

省新闻出版广电局宣传与电视剧管理处副处长

黄代利

省扶贫和移民工作局移民安置处二级调研员

王海波

地矿局成都水文地质工程地质中心成都水文中心水勘院副院长

赵宗坤

省地质矿产勘查开发局川西北地质队院长助理

王毅

核工业西南勘察设计研究院有限公司主任工程师

胡爱国

省核工业地质局二八二大队分队长

杨建辉

省冶金地质勘查局水文工程大队勘察院副院长

覃浩坤(壮族)

省冶金地质勘查局四川省蜀通岩土工程公司副总工程师

李娟(女)

省煤田地质工程勘察设计研究院项目经理

李宏斌(追认)

省煤田地质局一四一队技术员

邓春涛

省煤田地质局一三七队地质遗迹研究院副院长

刘竞(女)

省人民政府应急管理办公室应急一处一级调研员

李洪舟

省人民政府防汛抗旱指挥部办公室三级调研员

上官昌贵

气象局应急与减灾处副处长

胡彦殊

四川日报社副主任

李默

四川广播电视台播音员

周长春

省气象台预警预报科科长

文学虎

省第二测绘地理信息工程院总工程师、副院长

赵丹

省安全生产监察执法总队二级主任科员

陈舜

省地质环境监测总站工程师

俞爽(女)

省防灾减灾教育馆外联部部长

王宽

省地质环境监测总站助理工程师

徐华林

省建设工程质量安全监督总站高级工程师

宋涛

省水利水电勘测设计研究院工程师

陈信

省国土资源执法监察总队科员

刘梦

省地质环境监测总站工程师

罗力铭

省农田水利局副主任科员

杜泽文

省地质环境监测总站助理工程师

肖智林

省地质环境监测总站副站长

张海宇

省矿产评审中心办公室副主任

许战峰

省不动产登记中心综合办公室主任

胡兴荣

省电力设计院纪委副书记

楚作东

省减灾中心副主任

谢卓伶

省防灾减灾教育馆七级职员

李海强

省都江堰人民渠第二管理处供水管理科副科长

邓海林

省都江堰人民渠第一管理处供水科科长

曾理

省都江堰人民渠第二管理处处长

薛内川

省水文水资源勘测局建设与管理科高级工程师

王宝强

武警水电第三总队第九支队支队长

计扬

武警黄金三总队第十二支队五中队副中队长

李平

武警黄金三总队第十二支队五中队助理工程师


版权所有:四川民政厅联系 地址:成都市东大街芷泉段15号

蜀ICP备05028613号 网站标识码5100000017

简体浏览 繁體浏览